ГУР о взрыве на железной дороге в Крыму: «По тем путям перевозят оружие, боеприпасы, эти пути не выдержали и устали»

Новости
Фото: Северная сторона Севастополя

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов прокомментировал взрыв на железной дороге в Симферопольском районе в оккупированном Крыму.

«По тем путям перевозят, в частности, оружие, боеприпасы, бронетехнику и другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины. Для того чтобы убивать гражданских украинцев и украинских защитников. Вполне естественно, что эти пути не выдержали, устали и теперь на некоторое время не функционируют», – заявил Юсов в эфире национального телемарафона.

По словам представителя ГУР, инфраструктура Крыма нормально и безопасно заработает тогда, когда остров вернется в Украину, а пока там российские террористы — «спокойства не будет».

В Симферопольском районе Крыма в Бахчисарае прогремел взрыв на железной дороге, в результате чего с путей сошли 5 вагонов с  зерном, движение поездов приостановлено, сообщили оккупанты.

Сообщается, что самодельное взрывное устройство было заложено под железнодорожные пути в районе села Чистенькое, рядом с Симферополем. Взрыв произошел под первыми вагонами поезда. Повреждено 50 метров полотна, диаметр воронки под рельсами – около 15 м, глубина около 2 м.

Сообщается, что обошлось без пострадавших, но очевидцы говорили, что звук был настолько сильным, что его слышали в соседних селах.

Напомним:

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter