Крымчанка Вера Ребрик не смогла выиграть медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Новости

Вера Ребрик - 2Вера Ребрик из Ялты заняла одиннадцатое место на чемпионате мира по легкой атлетике. На соревнованиях в Москве 18 августа в секторе для метания копья крымчанка не смогла вклиниться в розыгрыш медалей. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации легкой атлетики Автономии.

В лучшей из своих трех попыток Вера Ребрик отправила копье на 58 метров и 33 сантиметра. Два других броска судьями зачтены не были.

«Безусловно, от нашей спортсменки мы ожидали большего, — рассказали в Федерации легкой атлетики Крыма. – Но показать свой привычно высокий уровень Вера Ребрик не смогла. Соперницы оказались сильнее».

Чемпионкой мира в метании копья стала Кристина Обрегфель из Германии. В лучшей из попыток она показала результат 69 метров и 5 сантиметров.

В неофициальном командном зачете завершившегося первенства планеты сборная Украины заняла восьмое место. Легкоатлеты страны завоевали три медали – два золота и бронзу.