ФК «Севастополь» сыграл вничью в Полтаве

Новости

ФК «Севастополь» заработал гостевую ничью в 9-м туре чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги сезона-2013-2014. 14 сентября подопечные Геннадия Орбу в Полтаве разошлись миром с местной «Ворсклой». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

На 30-й минуте вперед вышли полтавчане – гол забил Олег Мищенко. Но перед перерывом севастопольцы отыгрались – отличился Виталий Виценец. На 78-й минуте клуб из крымского города-героя вывел вперед Александр Ковпак. Однако «Ворскле» удалось избежать поражения – на последней минуте встречи итоговый счет – 2:2 – установил Артем Громов.

«Команда из Севастополя не проиграла второй тур подряд, — рассказали в крымской федерации футбола. – В прошлом матче были повержены «Карпаты». А теперь добыта выездная ничья с клубом из Полтавы, который этот сезон проводит неожиданно хорошо – «Ворскла» ворвалась в шестерку лидеров. И пока не хочет сдавать своих позиций. Думается, что ничьей больше рады как раз хозяева, потому что они сравняли результат в самой концовке поединка».

По состоянию на утро 15 сентября ФК «Севастополь» с 10 очками занимает 11-е место в таблице чемпионата Премьер-лиги Украины. А «Ворскла» с 16 баллами располагается на 5-й строчке.