Украина завершила выступление на Олимпийских играх-2020 в Токио: 19 медалей

Жизнь
Олимпиада

Украина завершила выступление на Олимпийских играх-2020 в Токио. Украинские спортсмены на них завоевали 19 медалей.

Украина официально заняла 44 место среди 206 стран-участниц, и стала 16-той по общему количеству завоеванных наград.

153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей (1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых) для Украины.

Еще 23 украинцев остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях.

В НОК констатируют, что украинцы существенно превзошли результат Рио-де-Жанейро-2016, когда было добыто 11 олимпийских медалей (2 золотые, 4 серебряных и 5 бронзовых наград), несмотря на то, что команда была представлена ​​большим количеством атлетов (206).