Российские и сербские нацисты в батальоне имени Судоплатова

Топ-Новости
Фото: Аргументы и факты

Видеоблог Никиты Панасенко о том, как нам рассказывает российская пропаганда, украинское войско — все поголовно — нацисты и бандеровцы-националисты. Однако в армии оккупантов и добровольческих формированиях на оккупированных территориях нашли убежище настоящие неонацисты.

И это не только живодер Мильчаков. Центр журналистских расследований рассказывал о батальоне имени Судоплатова, когда его только начали формировать из жителей Мелитопольщины, создавая видимость поддержки оккупации. Он не входит в структуру Минобороны России, поэтому его члены даже не могут считаться комбатантами с точки зрения международного права, а являются участниками незаконного вооруженного формирования, а некоторые наемниками.

Заботится о батальоне и его снаряжении гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий. Он даже зарегистрировал этот вроде бы добробат как «государственное унитарное предприятие». Гауляйтер Балицкий утверждает, что в батальоне служит и его старший сын Александр. По нашей версии, Балицкий старший записал в батальон Балицкого-младшего, чтобы спасти его от мобилизации. Александр уже 8 лет живет в аннексированном Севастополе, на него оформлен семейный бизнес Балицких — ресторан-бары-магазины.